649753 Республика Алтай, Улаганский район. с. Саратан, ул. Подгорная, д. 15

Мероприятия на базе центра "Точка роста"

Январь 24, 2024 Просмотров: 13

В рамках национального проекта «Образование» в МКОУ «Саратанская СОШ» на базе центра "Точка роста" регулярно проводятся мероприятия для учащихся с 1-11классы.

Огромным преимуществом работы центра стало то, что дети изучают предметы такие как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании.

Педагоги активно используют оборудование центра в образовательных целях: демонстрируют видеофильмы, видеоуроки, проводят практические занятия по обучению навыкам оказания первой помощи.

«Точка роста» набирает обороты. Реализуются программы внеурочной деятельности: «Робототехника», «Техническая мастерская», «Первая доврачебная помощь», «Белая ладья».

     Были проведены:

Школьный турнир по шахматам, в котором принимали участие 18 обучающихся.

В рамках внеурочной деятельности «Первая доврачебная помощь», учителем ОБЖ Ю.А. Конуновым проводился мастер-класс для обучающихся средних классов.

Учителем информатики А.Р. Кочеевым был проведен школьный конкурс для учащихся начальных  и средних классов по легоконструированию.

Учителем технологии Р.Р. Ташпаевым был проведен мастер-класс «Сувениры из костей домашних животных».

Прошло немного времени с открытия Центра «Точка роста», а он уже стал важным звеном образовательного процесса в нашей школе, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Система образования в новом формате действительно интересна и эффективна.